ライブイベント情報 ピックアップ
 
 
ライブイベント情報 > ピックアップ

 


「 FNS 」の関連記事 111件


 
 

 


夏の大型特番フジテレビ系「2024FNS歌謡祭 夏」 第1弾出演アーティスト28組


2024年6月12日の記事

毎年恒例、夏の大型音楽番組「FNS歌謡祭」
今年もおなじみ嵐の相葉雅紀さんが司会を務める。

そこで、第1弾出演アーティストが発表に。

今回続々と初出演アーティストが名を連ねる。

まず、B’zの稲葉浩志さんがソロで初登場
ドラマ「あなたがしてくれなくても」の主題歌「Stray Hearts」を。
もちろん初披露。
稲葉さんは6/22(土)よりソロライブツアーを開催、8月広島まで、全17公演が予定されている


そして、反町隆史さん登場!
大ヒットドラマ「GTOリバイバル」の主題歌「POISON」をBLUE ENCOUNTとパフォーマンス。

また今年5月デビューした注目の若手アイドルグループ・Aぇ! group
現在全国アリーナツアー中、各地でお盛り上がり。
番組でのパフォーマンス楽しみですね。

そのほか出演者は下記を参考に。

■「2024FNS歌謡祭 夏」
・2024年 7/3(水)18:30~21:54 放送
<MC>
・相葉雅紀
・井上清華アナウンサー

【第1弾発表出演アーティス】
・アイナ・ジ・エンド
・稲葉浩志(B’z)
・WEST.
・Aぇ! group
・Omoinotake
・倉木麻衣
・郷ひろみ
・SUPER BEAVER
・反町隆史
・Da-iCE
・DA PUMP
・超ときめき♡宣伝部
・超特急
・DISH//
・Def Tech
・NewJeans
・NEWS
・バブルガム・ブラザーズ
・BE:FIRST
・日向坂46
・FANTASTICS from EXILE TRIBE
・BLUE ENCOUNT
・ME:I
・Mrs. GREEN APPLE
・ミュージカル「モーツァルト!」[古川雄大×京本大我(SixTONES)]
・ももいろクローバーZ
・ゆず
・LE SSERAFIM

※内容は予告なく変更になる場合があります







年に1度のSP番組「FNS鬼レンチャン歌謡祭」5/29(水)放送 WEST.ら第2弾出演者解禁


2024年5月28日の記事

人気番組「千鳥の鬼レンチャン」とフジテレビの大型音楽番組「FNS歌謡祭」とがコラボした番組「FNS鬼レンチャン歌謡祭」が明日5/29(水)3時間半の生放送

「鬼レンチャン」に出演の皆さんから、豪華アーティストまで、ここでしか見れないスペシャルコラボなど。

第1弾・第2弾と出演者も明らかに。

WEST.の皆さんメンバー全員で参戦!

よる6時半からお見逃しなく。

■フジテレビ系「FNS鬼レンチャン歌謡祭」
・2024年 5/29(水)18:30~21:54 生放送
<出演>
千鳥、かまいたち、ダイアン

郷ひろみ、水森かおり、丘みどり、花村想太(Da-ice)、WEST.、Travis Japan(松田元太・松倉海斗)、竹中雄大(Novelblight)、シェネル、BENI、ササキオサム(MOON CHILD)、浅岡雄也(FIELD OF VIEW)、木山裕策、島谷ひとみ、Chay、荒牧陽子、徳永ゆうき、ほいけんた、いっこく堂、デラックス×デラックス、りんごちゃん、キンタロー。、霜降り明星せいや、松浦航大、よよよちゃん、池ちゃん(STU48)、彩青、たむたむ、ハリウリサ、高嶺のなでしこ、超ときめき♡宣伝部

細川たかし、、松崎しげる、坂本冬美、荻野目洋子、相川七瀬、米良美一、麻倉未稀、クリスタル・ケイ、野呂佳代、富田鈴花(日向坂46)、ギャロップ林健、エハラマサヒロ、Mr.シャチホコ、中村素也、柴山サリー

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります










「2023 FNS歌謡祭」第2夜 本日12/13(水)放送 タイムテーブル解禁


2023年12月13日の記事

先週第1夜の放送が終了し、まだまだ興奮冷めやらぬ中、本日12月13日(水)第2夜の生放送へと駒を進める「2023 FNS歌謡祭」

司会は同じく嵐の相葉雅紀さんと井上清華アナウンサーがつとめます。

今夜出演アーティストのタイムテーブルが公開。
披露楽曲も明らかに。

まずASKAさんの出演が決定。
「PRIDE」と「地球という名の都」」を披露予定。

そしてスキマスイッチの20周年を記念しコラボメドレーを披露.
出演アーティストによる、ここでしか見れない豪華なコラボレーションが予定されていますね。

約4時間半の生放送、お見逃しなく。

■フジテレビ「2023 FNS歌謡祭」
・第2夜 2023年 12/13(水)18:30~23:03 生放送
<司会>
・相葉雅紀(嵐)
・井上清華アナウンサー

<タイムテーブル 披露楽曲>
▼18:30~
・ASKA「PRIDE」
・新しい学校のリーダーズ「狙いうち」(山本リンダ)
・ano「ちゅ、多様性。」
・THE ALFEE×ガチャピン・ムック「星空のディスタンス」
・高嶺のなでしこ「可愛くてごめん」(HoneyWorks)
・FRUITS ZIPPER「わたしの一番かわいいところ」

▼19:00~
・ウルフルズ×ウルトラズ)「ガッツだぜ!!」「太陽に勝つ」
・SEKAI NO OWARI「最高到達点」
・宝鐘マリン「美少女無罪♡パイレーツ」
・福山雅治「Squall」「虹」
・僕が見たかった青空「卒業まで」
・Mrs. GREEN APPLE「ANTENNA」
・モーニング娘。’23「すっごいFEVER!」
 柏木由紀×モーニング娘。"23「恋愛レボリューション 21」
・緑黄色社会「サマータイムシンデレラ」

▼20:00~
・aiko「星の降る日に」
・新しい学校のリーダーズ「オトナブルー ハイパースクールRemix」
・ENHYPEN「Sweet Venom」
・キタニタツヤ「青のすみか」
・KinKi Kids「シュレーディンガー」
・Creepy Nuts「ビリケン」
・櫻坂46「承認欲求」
・Mrs. GREEN APPLE「ケセラセラ」
・milet「Anytime Anywhere」

スキマスイッチ デビュー20周年 スペシャルコラボメドレー
 × 大野雄大・花村想太(Da-iCE)「全力少年」
 × 上白石萌音「奏(かなで)」
 × 竹内涼真「ボクノート」
 × はっとり(マカロニえんぴつ)「藍」

▼21:00~
・生田絵梨花「ウィッシュ~この願い~」
・=LOVE「ラストノートしか知らない」
・AKB48「アイドルなんかじゃなかったら」
・King Gnu「SPECIALZ」
・THE ALFEE×ハローキティ「メリーアン」
・TUBE×GACKT「サヨナラのかわりに」
・羊文学「more than words」
・広瀬香美×Night Tempo「ロマンスの神様」
・マカロニえんぴつ「リンジュー・ラヴ」
・山崎育三郎(ミュージカル「トッツィー」カンパニー)「止められない Unstoppable」
・ゆず×櫻坂46「ビューティフル」
・Little Glee Monster「UP TO ME!」

▼22:00~
・INI「FANFARE」
・ASKA「地球という名の都」
・上白石萌音「ひかりのあと」
・さだまさし×三浦大知「風に立つライオン」
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「Summer Riot ~熱帯夜~」
・SixTONES「アンセム」
・Da-iCE「ダンデライオン」
・仲宗根泉(HY)feat. DOZAN11(三木道三)「Lifetime Respect」
・フジコーズ「ウェーイTOKYO」
・ももいろクローバーZ「誓い未来」
・Liella!「シェキラ☆☆☆」

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります









「2023 FNS歌謡祭」第1夜 本日12/6(水)放送 タイムテーブル解禁


2023年12月6日の記事

毎年恒例フジテレビ系列で放送の音楽特番「2023 FNS歌謡祭」の第1夜が本日12月6日(水)夜6時半から放送される。

本日の出演アーティストのタイムテーブルが発表された。

ココでしか見れないコラボなどの企画も登場。

是非お見逃しなく

■フジテレビ「2023 FNS歌謡祭」
・第1夜 2023年 12/6(水)18:30~23:28 生放送
<司会>
・相葉雅紀(嵐)
・井上清華アナウンサー

<第1夜 タイムテーブル>
▼18:30~
・AI「ハピネス」
・ウマ娘「うまぴょい伝説」
・ClariS「淋しい熱帯魚」(Wink)
・柴咲コウ「月のしずく」
・DA PUMP×ハライチ「U.S.A.」
・乃木坂46「Monopoly」
・BE:FIRST「Boom Boom Back」
・LA DIVA「アイドル」(YOASOBI)

▼19:00~
・adieu「楓」スピッツ(SPITZ)
・工藤静香×宮野真守「Blue Velvet」
・劇団四季 アナと雪の女王「ありのままで」
・郷ひろみ×水樹奈々「How many いい顔」
・渋谷凪咲 with ダイアン、かまいたち、見取り図「人生は長いんだ」
・渋谷龍太(SUPER BEAVER)「長い間」(Kiroro)
・BE:FIRST「Automatic」(宇多田ヒカル)
・森高千里×ガチャピン・ムック「ロックン・オムレツ」
・薬師丸ひろ子「トゥモロー」
・ゆず×JO1「夏色」
・LUNA SEA「ROSIER」
FNS歌謡祭 50周年記念 歴代名演集 Part①

▼20:00~
・SEVENTEEN「今 -明日 世界が終わっても-」
・NiziU「Paradise」
ウォルト・ディズニー 100周年 名演集
・井上芳雄「サークル・オブ・ライフ」
・水樹奈々×宮野真守「輝く未来」

仲宗根梨乃監修 ダンス企画
 EXILE NAOTO(EXILE、三代目J Soul Brothers)×KENZO(DA PUMP)×中務裕太(GENERATIONS from EXILE TRIBE)×ラウール(Snow Man)×川尻蓮(JO1)×SOTA(BE:FIRST)×K(&TEAM)

リスペクト!ユーミン
・松下洸平「卒業写真」
・松任谷由実×乃木坂46「守ってあげたい」(乃木坂46 cheers 松任谷由実)
・LA DIVA「春よ、来い」

FNS歌謡祭 50周年記念 歴代名演集 Part②

▼21:00~
・Ado「唱」「いばら」
・関ジャニ∞「凛」
・King Gnu「硝子窓」
・Snow Man「Dangerholic」
・三浦大知「能動」
・ミュージカル「チャーリーとチョコレート工場」カンパニー(堂本光一、観月ありさ、小堺一機)「見れるって思ってるね?」「ピュア・イマジネーション」
・優里「ベテルギウス」
・LE SSERAFIM「Eve, Psyche & The Bluebeard’s wife」

FNS歌謡祭 50周年記念 歴代名演集 Part③

▼22:00~
・石崎ひゅーい「虹」
・EIKO(上白石萌歌)「DREAMER」
・木梨憲武×ヒロミ×所ジョージ「空を見上げた」
・三代目J Soul Brothers「STARS」
・ジェジュン×SUGIZO(LUNA SEA)「GLAMOROUS SKY」(中島美嘉)
・GENERATIONS from EXILE TRIBE「Diamonds」
・柴咲コウ「瞳をとじて」(平井堅)
・JUJU「飾りじゃないのよ涙は」(中森明菜)
・女王蜂「メフィスト」
・SUPER BEAVER「決心」
・DISH//「Dreamer Drivers」
・NiziU(RIKU・MIIHI・NINA)「未来予想図II」(DREAMS COME TRUE)
・浜崎あゆみ「A Song for xx」
・坂東玉三郎×海宝直人「少年時代」(井上陽水)
・福山雅治「想望」

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります





「2023 FNS歌謡祭」12月6日・13日2週連続放送 出演アーティスト第2弾


2023年12月4日の記事

12月6日(水)と13日(水)の2週にわたり生放送のフジテレビ系音楽特番「2023 FNS歌謡祭」

司会は嵐の相葉雅紀さんがつとめます。

先日第1弾の出演アーティストが発表され、新たに出演者が発表されました。

12月6日(水)には松任谷由実さんとAdoさん。
13日(水)は、ウルフルズ、ウルトラズ、竹内涼真さん、モーニング娘。’23が出演。

昨年デビュー50周年を迎えた松任谷由実さん。
変わらず多くのアーティストからリスペクト。
今回「松任谷由実50周年リスペクト!カバー」企画開催。

■フジテレビ「2023 FNS歌謡祭」
・第1夜 2023年 12/6(水)18:30~ 生放送
・第2夜 2023年 12/13(水)18:30~ 生放送

<今回発表 出演アーティスト>
▼第1夜
・Ado
・松任谷由実
▼第2夜
・ウルトラズ(ジャルジャル・福徳秀介、アイロンヘッド・辻井亮平、クロスバー直撃・渡邊センス)
・ウルフルズ
・竹内涼真
・モーニング娘。’23

第1弾出演アーティストはこちら

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります











「2023 FNS歌謡祭」12月6日・13日2週連続放送 MC相葉雅紀 KinKi Kids、福山雅治ら出演アーティスト 解禁


2023年11月22日の記事

年末恒例フジテレビ系列で放送の音楽特番「2023 FNS歌謡祭」が12月6日(水)と翌週13日(水)の2週にわたり生放送決定。

2週連続で合計9時間半の音楽三昧。

司会はおなじみ、嵐の相葉雅紀さん、そして井上清華アナウンサーがつとめる。

注目ポイントはコラボレーション。
この時にしか味わえない醍醐味ですね。

第1夜では、郷ひろみさんが水樹奈々さんと。
ゆずのお二人がJO1と。

第2夜ではさだまさしさんと三浦大知がコラボ。

そして、福山雅治さん、ゆず、King Gnuは2週連続出演。
デビュー25周年を迎えた浜崎あゆみさんはFNSに残るヒストリーそして名曲を。

SEVENTEENの皆さんは味の素スタジアム(東京都)からパフォーマンス。

まずは出演アーティストを要チェック。

■フジテレビ「2023 FNS歌謡祭」
・第1夜 2023年 12/6(水)18:30~ 生放送
・第2夜 2023年 12/13(水)18:30~ 生放送

<第1夜 出演アーティスト>
・AI
・adieu
・石崎ひゅーい
・井上芳雄
・ウマ娘
・EIKO
・海宝直人
・ガチャピン・ムック
・関ジャニ∞
・木梨憲武
・King Gnu
・工藤静香
・ClariS
・劇団四季「アナと雪の女王」
・郷ひろみ
・三代目J Soul Brothers
・JO1
・ジェジュン
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・柴咲コウ
・渋谷凪咲 with ダイアン、かまいたち、見取り図
・JUJU
・女王蜂
・SUPER BEAVER
・Snow Man
・SEVENTEEN
・DA PUMP
・DISH//
・所ジョージ
・NiziU
・乃木坂46
・浜崎あゆみ
・ハライチ
・坂東玉三郎
・BE:FIRST
・ヒロミ
・福山雅治
・松下洸平
・三浦大知
・水樹奈々
・宮野真守
・ミュージカル「チャーリーとチョコレート工場」カンパニー(堂本光一、観月ありさ、小堺一機)
・森高千里
・薬師丸ひろ子
・優里
・ゆず
・LA DIVA
・LE SSERAFIM
・LUNA SEA

<第2夜 出演アーティスト>
・INI
・aiko
・新しい学校のリーダーズ
・ano
・生田絵梨花
・=LOVE
・AKB48
・ENHYPEN
・GACKT
・ガチャピン・ムック
・上白石萌音
・キタニタツヤ
・KinKi Kids
・King Gnu
・Creepy Nuts
・櫻坂46
・さだまさし
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・THE ALFEE
・スキマスイッチ
・SixTONES
・SEKAI NO OWARI
・Da-iCE
・TUBE
・DOZAN11(三木道三)
・Night Tempo
・仲宗根泉(HY)
・ハローキティ
・羊文学
・広瀬香美
・福山雅治
・FRUITS ZIPPER
・宝鐘マリン
・僕が見たかった青空
・マカロニえんぴつ
・三浦大知
・Mrs. GREEN APPLE
・milet
・ももいろクローバーZ
・山崎育三郎
・ゆず
・Liella!
・Little Glee Monster
・緑黄色社会

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります












7/12(水)放送「2023 FNS歌謡祭 夏」タイムテーブル 披露楽曲情報


2023年7月12日の記事

本日7/12(水)夕方6時半からフジテレビ系で放送の音楽特番「2023 FNS歌謡祭 夏」

出演アーティストの披露曲、そしてタイムテーブルが発表されました。

ここぞというパフォーマンスは見逃さずリアタイで楽しみましょ♪

■「2023 FNS歌謡祭 夏」
・2023年 7/12(水)18:30~ 放送
<MC>
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美アナウンサー

【タイムテーブル ・ 披露楽曲】

▼18:30~
・Aimer「Resonantia」
・JO1「NEWSmile」(20:00~台・出演あり)
・DA PUMP × ガチャピン・ムック「サンライズ・ムーン~宇宙に行こう~」
・なにわ男子「青春の夏うたメドレー」(20:00~台・出演あり)
・NiziU「COCONUT」(20:00~台・出演あり)
・FANTASTICS from EXILE TRIBE「PANORAMA JET」
・僕が見たかった青空「青空について考える」

▼19:00頃~
・AI × アイナ・ジ・エンド サザンオールスターズの「涙のキッス」(AI 21:00~台・出演あり)
・江口洋介「愛は愛で」
・&TEAM「FIREWORK」
・渋谷龍太(SUPER BEAVER)安室奈美恵の「Baby Don’t Cry」 (SUPER BEAVER 20:00~台・出演あり)
・DISH// 「WOW WAR TONIGHT ~時には起こせよムーヴメント~」
・TOMORROW X TOGETHER「Sugar Rush Ride [Japanese Ver.]」
・日向坂46「Am I ready?」
・平原綾香 × ダンスチーム・アバンギャルディ YOASOBIの「アイドル」
・Mrs. GREEN APPLE「Magic」
・ディズニー実写映画「リトル・マーメイド」豊原江理佳&木村昴「アンダー・ザ・シー」「パート・オブ・ユア・ワールド」
・緑黄色社会「サマータイムシンデレラ」

▼20:00頃~
・スペシャルダンスコラボ
 GENERATIONS from EXILE TRIBE × JO1「Choo Choo TRAIN」「Y.M.C.A.」
 (JO1 18:30~台・出演あり)
・湘南乃風×コムドット「睡蓮花」
・SUPER BEAVER「儚くない」(渋谷龍太 19:00~台・出演あり)
・SEKAI NO OWARI「ターコイズ」
・20th Century(トニセン)「あなたと」
・Travis Japan「Candy Kiss」
・なにわ男子「Poppin’ Hoppin’ Lovin’」 (18:30~台・出演あり)
・PUFFY × ano「愛のしるし」「これが私の生きる道」
・スペシャルダンスコラボ
 Perfume × NiziU「CLAP CLAP」「だいじょばない」
(Perfume 21:00~台・出演あり)(NiziU 18:30~台・出演あり)
・MAN WITH A MISSION × milet 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編の「絆ノ奇跡」「コイコガレ」
・和田アキ子 × 新しい学校のリーダーズ「古い日記×オトナブルー」「笑って許して」

▼21:00頃~
・AI「Life Goes On」(19:00~台・出演あり)
・Aimer「残響散歌」
・King & Prince「なにもの」
・DISH//「沈丁花」
・NewJeans「Ditto」
・NEWS「チャンカパーナ」「weeeek」
・Perfume「Moon」(20:00~台・出演あり)
・「ムーラン・ルージュ!ザ・ミュージカル」(平原綾香&井上芳雄)「Your Song」
・松平健×チョコレートプラネット「パンダピラニア」

※生放送のため、内容は変更になる場合があります






7/12(水)放送「2023 FNS歌謡祭 夏」 出演 & 企画情報


2023年7月5日の記事

7/12(水)フジテレビ系で放送の夏の音楽特番「2023 FNS歌謡祭 夏」

司会はおなじみ、嵐の相葉雅紀さんと永島アナがつとめる。

次々と出演アーティストの続報や企画など目白押し。

現在発表されている情報をまとめてみました。

今後も発表あるかも!?

■「2023 FNS歌謡祭 夏」
・2023年 7/12(水)18:30~ 放送
<MC>
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美アナウンサー

<出演アーティスト>
AI、アイナ・ジ・エンド、新しい学校のリーダーズ、ano 、アバンギャルディ、江口洋介、Aimer、 &TEAM、ガチャピン・ムック、King & Prince、コムドット、JO1 、GENERATIONS from EXILE TRIBE、湘南乃風、SUPER BEAVER、SEKAI NO OWARI、DA PUMP 、チョコレートプラネット、DISH//、20th Century(トニセン)、TOMORROW X TOGETHER、Travis Japan 、なにわ男子、NiziU、NewJeans 、NEWS、PUFFY、Perfume、日向坂46、平原綾香、FANTASTICS from EXILE TRIBE、松平健、MAN WITH A MISSION×milet、Mrs. GREEN APPLE 、平原綾香&井上芳雄、豊原江理佳&木村昴(映画「リトル・マーメイド」)、緑黄色社会、和田アキ子

★コラボレーション
・松平健 × チョコレートプラネット「パンダピラニア」
・DA PUMP × ガチャピン、ムック「サンライズ・ムーン~宇宙に行こう~」
・平原綾香 × ダンスチーム・アバンギャルディ YOASOBIの「アイドル」
・スペシャルダンスコラボ GENERATIONS from EXILE TRIBE × JO1
・スペシャルダンスコラボ Perfume × NiziU
・平原綾香&井上芳雄『ミュージカル「ムーラン・ルージュ!ザ・ミュージカル』
・MAN WITH A MISSION×milet 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編の「絆ノ奇跡」&「コイコガレ」
・和田アキ子 × 新しい学校のリーダーズ「デビュー55周年SPメドレー」

★名曲カバーセレクション
・DISH// 「WOW WAR TONIGHT ~時には起こせよムーヴメント~」
・AI アイナ・ジ・エンド サザンオールスターズの「涙のキッス」
・渋谷龍太(SUPER BEAVER)安室奈美恵の「Baby Don’t Cry」
・なにわ男子「青春の夏うたメドレー」

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります




12/14(水)放送「2022FNS歌謡祭」第2夜 タイムテーブル


2022年12月14日の記事

12/7(水)第1夜の放送に続き、12/14(水)今夜は「2022FNS歌謡祭」第2夜が放送となる。

司会は同じく、嵐の相葉雅紀さんと永島優美アナウンサーが務める。

Official髭男dismが2週連続出演、ヒット曲「ミックスナッツ」を披露。

SixTONESは新曲「Boom-Pow-Wow!」をパフォーマンス。
またメンバーの京本大我さんがソロで「First Love」を披露、さらにTravis Japanとコラボで「JAPONICA STYLE」をパフォーマンスする。
この時ならではの楽しみですね。

そして、関ジャニ∞、ジャニーズWEST、A.B.C-Z、back number、福山雅治さんら、2曲披露予定。

タイムテーブルをチェックの上、リアタイで楽しみましょ♪

■フジテレビ系「2022FNS歌謡祭」第1夜
・2022年 12/14(水)18:30~23:03 放送
<司会>
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美アナウンサー
=============================
【タイムテーブル】
▼18:30~
・STU48
・広瀬香美
・広瀬香美×=LOVE(21:00~出演あり)
・広瀬香美×花村想太・大野雄大(Da-iCE 20:00出演あり)
・広瀬香美×BiSH(19:00~出演あり)
・広瀬香美×Little Glee Monster(19:00~出演あり)
【CMソングセレクション】
・大友康平
・チョコレートプラネット
・りょーめー
▼19:00~
・A.B.C-Z(20:00~出演あり)
・ウタ from ウタワールド
・関ジャニ∞ (22:00~出演あり)
・ジャニーズWEST(20:00~出演あり)
・SixTONES (京本大我 20:00~出演あり)
・Travis Japan(20:00~出演あり)
・中山美穂
・BiSH(18:30~出演あり)
・山崎育三郎
・Little Glee Monster(18:30~出演あり)
・緑黄色社会
▼20:00~
・生田絵梨花
・A.B.C-Z(19:00~出演あり)
・&TEAM
・京本大我(SixTONES 19:00~出演あり)
・櫻坂46
・ジャニーズWEST(19:00~出演あり)
・Stray Kids
・SixTONES (19:00~出演あり)× Travis Japan(19:00~出演あり)
・Da-iCE(18:30~出演あり)
・徳永英明
・FANTASTICS from EXILE TRIBE
・満島真之介
・宮本浩次
・ミュージカル「SPY×FAMILY」SPメドレー
▼21:00~
・aiko
・=LOVE (18:30~出演あり)
・AKB48
・Official髭男dism
・King Gnu
・Creepy Nuts
・桜木輝彦(中川大志)
・SEKAI NO OWARI
・nobodyknows+
・福山雅治
・マカロニえんぴつ
▼22:00~
・ASKA
・関ジャニ∞ (19:00~出演あり)
・清塚信也
・葉加瀬太郎×ムック
・堂本剛(KinKi Kids)
・back number
・yama
・Liella!
=============================
※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



12/7(水)今夜放送 音楽特番「2022FNS歌謡祭」第1夜 タイムテーブル発表


2022年12月7日の記事

本日12/7(水)夕方6時半から放送の音楽特番「2022FNS歌謡祭」

今夜は第1夜
番組の象徴ともいえるあの場所・グランドプリンスホテル新高輪・飛天(東京都)から生放送。

司会はおなじみ、嵐の相葉雅紀さんと永島優美フジテレビアナウンサーがつとめる。

そこで、本日出演するアーティストらのタイムテーブルが発表になりました。

番組ならではの異色のコラボ、名曲に最新曲と音楽三昧の5時間。
お見逃しなく。

■フジテレビ系「2022FNS歌謡祭」第1夜
・2022年 12/7(水)18:30~23:28 放送
<司会>
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美アナウンサー

【タイムテーブル】
▼18:30~
・JO1
・柴咲コウ (20:00~出演あり)(KOH+ 22:00~出演あり)
・DA PUMP(19:00~出演あり)
・THE BEAT GARDEN
・松平健
・milet
・森高千里(20:00~出演あり)×乃木坂46(20:00~出演あり)
・LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)

▼19:00~
・KinKi Kids(22:00~出演あり)
・工藤静香 (22:00~出演あり)×水樹奈々(21:00~出演あり)
・劇団四季『美女と野獣』
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・SUPER BEAVER (22:00~出演あり)
・高畑充希
・田中誠人×ちいかわ・ハチワレ
・DA PUMP(18:30~出演あり)×ガチャピン・ムック
・NiziU(21:00~出演あり)
・秦 基博(22:00~出演あり)
・氷川きよし(22:00~出演あり)
・松下洸平×生田絵梨花×宮本笑里
・水谷豊
・Mrs. GREEN APPLE (22:00~出演あり)

▼20:00~
・井上芳雄×ジュンス
・THE ALFEE×ダチョウ倶楽部&土田晃之
・柴咲コウ(18:30~・KOH+ 22:00~出演あり)
・Snow Man(22:00~出演あり)
・SEVENTEEN
・DISH//
・なにわ男子×ゆず (22:00~出演あり)
・乃木坂46(18:30~出演あり)
・森高千里(18:30~出演あり)×蒼井翔太
・薬師丸ひろ子
・LiSA

▼21:00~
・Official髭男dism
・King & Prince
・倖田來未×増田貴久(NEWS)
・ジェジュン×宮野真守
・高畑充希
・刀剣男士 team江
・NiziU(19:00~出演あり)
・藤井フミヤ×中島健人・菊池風磨(Sexy Zone 22:00~出演あり)
・三浦大知(22:00~出演あり)×満島ひかり(22:00~出演あり)
・水樹奈々(19:00~出演あり)×NEWS
・優里
・LiSA

▼22:00~
・KAT-TUN
・木梨憲武
・KinKi Kids(19:00~出演あり)
・工藤静香 (19:00~出演あり)
・KOH+ [柴咲コウ(18:30~・20:00~出演あり)・福山雅治]
・J-JUN with XIA(JUNSU)
・Snow Man(20:00~出演あり)
・SUPER BEAVER (19:00~出演あり)
・Sexy Zone(中島健人・菊池風磨 21:00~出演あり)
・秦 基博(19:00~出演あり)
・浜崎あゆみ
・氷川きよし(19:00~出演あり)
・Mrs. GREEN APPLE(19:00~出演あり)
・三浦大知(21:00~出演あり)
・満島ひかり(21:00~出演あり)×會田茂一×長岡亮介
・ゆず(20:00~出演あり)

※内容は予告なく変更になる場合があります






「2022 FNS歌謡祭」12/7(水)・12/14(水)放送 出演アーティスト第2弾


2022年11月24日の記事

12/7(水)と翌週14日(水)2週にわたりフジテレビ系列で放送される音楽特番「2022 FNS歌謡祭」

第1弾出演アーティストに続き、第2弾が発表されました。

新たに発表となったのは、第1夜・2夜合計、下記の25組。

柴咲コウさんと福山雅治さんによるユニット”KOH+”が、話題となった映画主題歌を。
お二人はそれぞれソロとしても出演。

また、世界デビューをはたしたTravis Japanはデビュー曲をパフォーマンス。

第2夜に初出演するのは中川大志さん。
主演舞台の主題歌を披露する予定。

さらにここでしか見れないコラボステージでは、ゆずとなにわ男子が「サチアレ」を、Sexy Zoneの中島健人さんと菊池風磨さんが藤井フミヤさんとともに名曲「TRUE LOVE」を披露。
そのほかにも、盛りだくさん。

2夜合計9時間半の生放送。
楽しみですね♪

■フジテレビ系「2022FNS歌謡祭」
▼生放送
【第1夜】2022年 12/7(水)18:30~
【第2夜】2022年 12/14(水)18:30~
▼司会
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美
==============
▼第2弾 各日出演アーティスト
【第1夜】2022年 12/7(水)
・AK-69
・木梨憲武
・KOH+
・柴咲コウ
・SEVENTEEN
・高畑充希
・ダチョウ倶楽部
・土田晃之
・なにわ男子
・NEWS
・THE BEAT GARDEN
・宮野真守
・ゆず
【第2夜】2022年 12/14(水)
・清塚信也
・King Gnu
・桜木輝彦(中川大志)
・Stray Kids 
・堂本剛(KinKi Kids)
・Travis Japan
・中山美穂 
・葉加瀬太郎
・福山雅治
・ムック
・Liella!
・Little Glee Monster
==============
▼第1弾出演アーティストはこちら

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります







「2022 FNS歌謡祭」12/7(水)・12/14(水)放送 第1弾出演アーティスト


2022年11月16日の記事

フジテレビ系列の年末音楽特番「2022 FNS歌謡祭」が12/7(水)14日(水)2週にわたって、計9時間半の生放送決定。

第1夜となる12/7(水)は、FNS歌謡祭といえばこの場所”グランドプリンスホテル新高輪(東京都)・飛天”
3年ぶりに実現。

また、司会はこれまでも大役を務めた嵐の相葉雅紀さんと永島優美フジテレビアナウンサーがつとめる。

そんな中、第1弾の出演アーティストが発表された。

まずジャニーズ勢
第1夜にKinKi Kids、KAT-TUN、Sexy Zone、King & Prince、Snow Man。
続いて、第2夜には関ジャニ∞、A.B.C-Z、ジャニーズWEST、SixTONESのみなさん。

そして、人気沸騰中のOfficial髭男dismは2週連続出演。

さらに、本日放送の情報番組「めざましテレビ」で公開されたのは、番組内でオンエアされているキャラクター「ちいかわ」
また、ガチャピン・ムックも。

新たな出演者やコラボ、企画等、今後も少しずつ情報解禁されそうですね。
まずは第1弾アーティストを要チェック。

■「2022FNS歌謡祭」
▼生放送
・【第1夜】2022年 12/7(水)18:30~
・【第2夜】2022年 12/14(水)18:30~
▼司会
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美
==============
▼第1弾 各日出演アーティスト
【第1夜】2022年 12/7(水)
・蒼井翔太
・生田絵梨花
・Official髭男dism
・ガチャピン・ムック
・KAT-TUN
・KinKi Kids
・King & Prince
・工藤静香
・劇団四季『美女と野獣』
・倖田來未
・THE ALFEE
・JO1
・ジェジュン
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・SUPER BEAVER
・Snow Man
・Sexy Zone
・田中誠人
・DA PUMP
・ちいかわ・ハチワレ
・DISH//
・刀剣男士 team江
・NiziU
・乃木坂46
・秦 基博
・浜崎あゆみ
・氷川きよし
・藤井フミヤ
・松下洸平
・松平健
・三浦大知
・水樹奈々
・水谷豊
・Mrs. GREEN APPLE
・満島ひかり
・宮本笑里
・milet
・森高千里
・薬師丸ひろ子
・優里
・LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
・LiSA
【第2夜】2022年 12/14(水)
・aiko
・生田絵梨花
・=LOVE
・ウタ from ウタワールド
・AKB48
・A.B.C-Z
・STU48
・Official髭男dism
・関ジャニ∞
・Creepy Nuts
・櫻坂46
・ジャニーズWEST
・SixTONES
・Da-iCE
・徳永英明
・nobodyknows+
・BiSH
・広瀬香美
・FANTASTICS
・マカロニえんぴつ
・満島真之介
・宮本浩次
・yama
・山崎育三郎
・緑黄色社会
==============
※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



9/10(土)・11日(日)2夜連続放送「FNSラフ&ミュージック2022~歌と笑いの祭典~」出演アーティスト


2022年9月6日の記事

歌と笑いが融合したバラエティ特番「FNSラフ&ミュージック~歌と笑いの祭典~」
9/10(土)・11日(日)2夜連続、およそ9時間にわたり生放送!

出演アーティストがあきらかになりました。

MCには松本人志さん、サポーターとして中居正広さん、ナインティナインのおふたり、アシスタントには千鳥とアンタッチャブルが登場。

音楽業界からの出演アーティストは下記を参考に。
お笑い界からも多彩な顔触れ集結。

2日間是非お見逃しなく。

■フジテレビ系「FNSラフ&ミュージック2022~歌と笑いの祭典~」
<放送>
・1夜:2022年 9/10(土)18:30~23:10
・2夜:2022年 9/11(日)18:30~23:09
<出演アーティスト>
▼9/10(土)
・石川さゆり
・AKB48
・Creepy Nuts
・KOH+(福山雅治・柴咲コウ)
・ジャニーズWEST
・Snow Man
・Tani Yuuki
・BiSH
▼9/11(日)
・INI
・Saucy Dog
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・乃木坂46
・浜崎あゆみ
・マカロニえんぴつ

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



7/13(水)今夜放送 音楽特番「2022FNS歌謡祭 夏」タイムテーブル解禁


2022年7月13日の記事

フジテレビ系で本日7/13(水)3時間半の生放送音楽特番「2022FNS歌謡祭 夏」に出演アーティストのタイムテーブルが発表された。

司会はおなじみ、嵐の相葉雅紀さんと永島優美フジテレビアナウンサーがつとめる。

番組前半には、NEWS、JUMP、キスマイ、なにわ男子が、NEWSのヒット曲「weeeek」を披露。
そしてJUMPとなにわ男子がJUMPの楽曲「ウィークエンダー」でコラボ。
また「沖縄復帰50年企画」として、地元出身の豪華アーティストたちが名曲を披露。

8時台にはGENERATIONSがあの注目ドラマ「テッパチ」の主題歌「チカラノカギリ」をパフォーマンス。

さらに9時台には今大人気のあのダンスセカオワが「Habit」を。
また、MONGOL800×WANIMAが「愛燦々」を歌唱。

今夜だけのスペシャルパフォーマンスが続々。
是非お見逃しなく

■フジテレビ系「2022FNS歌謡祭 夏」
・2022年 7/13(水)18:30~21:54 生放送
===============
<タイムテーブル>
▼18:30~
・工藤静香×氣志團
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・NiziU
・NEWS×Hey! Say! JUMP×Kis-My-Ft2×なにわ男子
・日向坂46
・三浦大知×清塚信也

▼19:00~
・伊藤沙莉
・ウタ(歌唱:Ado)
・郷ひろみ×大洗高校マーチングバンド部
・Tani Yuuki×RIEHATA
・氷川きよし
・Hey! Say! JUMP
・Hey! Say! JUMP×なにわ男子
・ミュージカル「ミス・サイゴン」カンパニー
・LE SSERAFIM

<沖縄復帰50年企画>
・ISSA×満島真之介
・桐谷健太×BEGIN
・玉城千春×知念里奈
・夏川りみ×島袋寛子×BEGIN
・BEGIN×夏川りみ×島袋寛子×桐谷健太×玉城千春×知念里奈
・宮沢和史×三浦大知

▼20:00~
・井上芳雄×宮本笑里
・KisーMyーFt2
・木梨憲武×宇崎竜童
・木村カエラ×ELAIZA
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・TRF×日向坂46
・TRF×THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・20th Century [V6(坂本昌行・長野博・井ノ原快彦)]
・徳永英明×松下洸平
・Toshl×T.M.Revolution
・なにわ男子

▼午後9時頃~
・あいみょん
・ORANGE RANGE
・SEKAI NO OWARI
・DA PUMP
・20th Century×星屑スキャット
・NEWS
・MONGOL800
・MONGOL800×WANIMA
===============
※各時間内50音順

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



7/13(水)放送「2022FNS歌謡祭 夏」第2弾・第3弾出演アーティスト


2022年7月8日の記事

7/13(水)に放送される音楽特番「2022FNS歌謡祭 夏」。
3時間半にわたって生放送。

そんな同番組の第2弾・第3弾出演アーティストがあきらかに。

沖縄の本土復帰50年を記念したスペシャル企画。
沖縄出身のアーティストが続々登場。
ISSAさん、満島真之介さんらによるコラボパフォーマンス。
三浦大知さんは宮沢和史さんとTHE BOOMの「島唄」を。
夏川りみさん、島袋寛子さん、BEGINの3組で「涙そうそう」。
桐谷健太さんとBEGINで「海の声」などなど。

MONGOL800とWANIMAもコラボで登場。
話題のコラボ曲「愛彌々」を!?

SEKAI NO OWARIはミュージックビデオのコミカルダンスで話題沸騰中の新曲「Habit」を。

LDHからはGENERATIONS from EXILE TRIBEとTHE RAMPAGE from EXILE TRIBE。

そして、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、TRF、日向坂46がプールサイドから夏にぴったりの盛り上げソングメドレーを披露。

是非お見逃しなく。

■フジテレビ系「2022FNS歌謡祭 夏」
・2022年 7/13(水)18:30~21:54 生放送
<司会>
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美フジテレビアナウンサー
==============
[第2弾・第3弾出演アーティスト]
・三浦大知
・MONGOL800×WANIMA
・20th Century
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・SEKAI NO OWARI
・満島真之介
・氣志團
・宇崎竜童
・ウタ(歌唱:Ado)From『ONE PIECE FILM RED』
・木梨憲武
・清塚信也
・桐谷健太
・工藤静香
・島袋寛子
・玉城千春
・知念里奈
・夏川りみ
・氷川きよし
・BEGIN
・星屑スキャット
・宮沢和史
・宮本笑里
・ミュージカル「ミス・サイゴン」カンパニー(伊礼彼方、高畑充希、海宝直人、上原理生)
==============

▼第1弾出演アーティストはこちら


※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



フジテレビ系「2022FNS歌謡祭 夏」7/13(水)放送! 相葉雅紀MC & 第1弾出演アーティスト 


2022年6月23日の記事

フジテレビ系列で音楽特番「2022FNS歌謡祭 夏」が7/13(水)3時間半にわたり生放送されることが決定。

司会は、嵐の相葉雅紀さん、そして永島優美フジテレビアナウンサーがつとめる。

そこで、第1弾の出演アーティストが発表に。

あいみょんさん、ヒゲダン、そしてジャニーズ勢4組など豪華アーティストが集結。

初登場となるのは、TikTokで人気上昇、シンガーソングライター・Tani Yuukiさんが世界的ダンサー・RIEHATAさんとコラボ。

そのほかここでしか見れない企画等あるよう。

今後の発表も楽しみですね。

■フジテレビ系「2022FNS歌謡祭 夏」
・2022年 7/13(水)18:30~21:54 生放送
<司会>
・相葉雅紀(嵐)
・永島優美フジテレビアナウンサー
==============
[第1弾出演アーティスト]
・あいみょん
・伊藤沙莉
・井上芳雄
・ELAIZA(池田エライザ)
・Official髭男dism ※出演中止
・ORANGE RANG
・KisーMyーFt2
・木村カエラ
・郷ひろみ
・Tani Yuuki
・DA PUMP
・TRF
・T.M.Revolution
・徳永英明
・Toshl
・なにわ男子
・NiziU
・NEWS
・日向坂46
・Hey! Say! JUMP
・松下洸平
・RIEHATA
・LE SSERAFIM
==============

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



相葉雅紀MC 「2022FNS歌謡祭 春 名曲ライブラリー」3/23(水)放送


2022年3月18日の記事

嵐の相葉雅紀さんと永島優美フジテレビアナウンサーが司会を務める音楽番組「FNS歌謡祭」。
3/23(水)に放送されるのは「2022FNS歌謡祭 春 名曲ライブラリー」。

今回の「FNS歌謡祭」のテーマは”春 名曲ライブラリー”。
「春の恋うた」「旅立ちのうた」など”春”ちなんだ名曲を。

また、人気俳優陣が自身の思い出の春歌を紹介するコーナーでは、今年4月から始まる新ドラマから綾瀬はるかさん、間宮祥太朗さん、土屋太鳳さん、松下洸平さんらが出演。

「ドライフラワー」で人気を博した優里が出演するサプライズロケ企画も。
是非見逃しなく

■「2022FNS歌謡祭 春 名曲ライブラリー」
放送日:2022年 3/23(水)19:00~21:54
・MC:相葉雅紀(嵐)・永島優美フジテレビアナウンサー
<出演者>
・AI
・堂本光一(KinKi Kids)
・賀喜遥香(乃木坂46)
・柴田柚菜(乃木坂46)
・高見沢俊彦
・ダチョウ倶楽部
・倖田來未
・ミッツ・マングローブ
・美 少年
・サカナクション
・優里
・浜辺美波
・綾瀬はるか
・上白石萌音
・橋本環奈
・広瀬アリス
・松村北斗(SixTONES)
・間宮祥太朗
・土屋太鳳
・松下洸平
・城田優
 ※VTR出演含む

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります



12/8(水)放送「2021FNS歌謡祭」第2夜 タイムテーブル解禁


2021年12月8日の記事

先週12/1(水)嵐の相葉雅紀さん、永島優美フジテレビアナウンサーのMCにより第1夜が放送された「2021FNS歌謡祭」
続いて今夜12/8(水)夜6時半より第2夜放送。

そこで今夜のタイムテーブルが解禁に。
先日、桑田佳祐さんの出演も発表されましたね。
桑田さんは、22時台に2曲を披露する予定。

そのほか、コラボ企画にも注目。

■フジテレビ系「2021FNS歌謡祭」
[第2夜] 2021年 12/8(水)18:30~23:03 放送
==============
【タイムテーブル】
▼18:30頃~
・THE ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・ミュージカル「フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~」カンパニー
・山崎育三郎 × 3時のヒロイン
・WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞)
・sumika
・SEKAI NO OWARI
▼19:00頃~
・A.B.C-Z
・ENHYPEN
・Creepy Nuts
・T.M.Revolution
・東京事変
・乃木坂46
・ミュージカル「マイ・フェア・レディ」カンパニー
・ミュージカル「刀剣乱舞」刀剣男士
・Liella!
・矢野顕子
▼20:00頃~
・佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・ジャニーズWEST
・東京スカパラダイスオーケストラ × ムロツヨシ
・Hey! Say! JUMP
・矢部浩之 × 石崎ひゅーい
・MAN WITH A MISSION
・優里
・[Alexandros]
・T.M.Revolution
・森口博子
▼21:00頃~
・あいみょん
・上白石萌音 × 木村弓
・木梨憲武 × 所ジョージ
・木梨憲武 × 所ジョージ × 宇崎竜童
・SixTONES
・スピッツ
・東京事変
・ミュージカル「ガイズ&ドールズ」/井上芳雄×浦井健治
・ミュージカル「ジャージー・ボーイズ」/中川晃教×花村想太(Da-iCE)
・ミュージカル「ボディガード」/柚希礼音×新妻聖子×May J.
・優里
・Da-iCE
・氷川きよし
▼22:00頃~
・AKB48 ×(あの卒業生と!?)
・KAT-TUN
・桑田佳祐
・斉藤由貴×生田絵梨花
・J-JUN
・ジェニーハイ
・平手友梨奈
・矢野顕子
==============

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります







12/8(水)放送「2021FNS歌謡祭」第2夜 桑田佳祐出演


2021年12月4日の記事

年末恒例の音楽特番「2021FNS歌謡祭」
12/1(水)華やかにスタートした同番組・第1夜。
続いて12/8(水)には同じく、嵐の相葉雅紀さん、永島優美フジテレビアナウンサーの司会でおくるたっぷり4時間半。

そこで、桑田佳祐さんの出演が決定!
現在ソロツアー真っ最中の桑田さんはこの週末、日本ガイシ スポーツプラザ ガイシホール (愛知県)で2日間のコンサート開催。

番組では、新曲「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」と「SMILE~晴れ渡る空のように~」の2曲をパフォーマンス予定。

そして第2夜は、スピッツと、あいみょんさんがFNS歌謡祭初出演。
また、関ジャニ∞の安田章大さんがWANIMAの名曲「ともに」を彼らとコラボレーション。
さらにフジテレビ系列テーマ曲特集では、SEKAI NO OWARIが「めざまし8」のテーマソング「バードマン」を歌唱予定。
AKB48は15周年を記念して卒業生とのコラボ!?

ここでしか見れないコラボ企画も見逃せませんね。

■フジテレビ系「2021FNS歌謡祭」
[第2夜] 2021年 12/8(水)18:30~23:03 放送
桑田佳祐出演決定
<歌唱曲>
・Soulコブラツイスト~魂の悶絶
・SMILE~晴れ渡る空のように~

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります









12/1(水)放送「2021FNS歌謡祭」第1夜 タイムテーブル解禁


2021年12月1日の記事

嵐の相葉雅紀さん、永島優美フジテレビアナウンサーのMCでおくる「2021FNS歌謡祭」
今夜12/1(水)第1夜が放送ですね!

そこでタイムテーブルが解禁に!

注目は、同曲フジテレビ系列で放送中の人気番組「VS魂」の主題歌を、司会を務める相葉雅紀さん(嵐)らレギュラー陣、風間俊介さん、佐藤勝利さん(Sexy Zone)、藤井流星さん(ジャニーズWEST)、岸優太さん(King & Prince)、浮所飛貴さん(美 少年/ジャニーズJr.)でパフォーマンス。
22時台に登場予定ですね!

ここでしか見れないコラボ、最新曲パフォーマンスなど見どころいっぱい。
永久保存版になりそう。
是非お見逃しなく。

■フジテレビ系「2021FNS歌謡祭」
[第1夜] 2021年 12/1(水)18:30~23:28 放送
==============
【タイムテーブル】
▼18:30頃~
・AI
・岡本知高
・KinKi Kids × Sexy Zone × なにわ男子
・JO1
・DA PUMP × クリス・ハート
・TOMORROW X TOGETHER
・秦基博
・ももいろクローバーZ
▼19:00頃~
・ウマ娘
・京本大我(SixTONES)× 笹本玲奈
・劇団四季「アナと雪の女王」
・郷ひろみ × 蒼井翔太
・櫻坂46
・斎藤瑠希 × 平野綾
・中井さんと木梨くん(中井貴一・木梨憲武)
・NiziU
・日向坂46 × ユニバーサルスタジオジャパン
・BoA
・松田聖子
・薬師丸ひろ子
・Little Glee Monster
▼20:00頃~
・EXILE
・さだまさし × 長屋晴子(緑黄色社会)
・東方神起
・徳永英明 × JUJU
・徳永英明 × 中島健人・菊池風磨(Sexy Zone)
・なにわ男子
・浜崎あゆみ
・日向坂46
・山崎育三郎
・渡辺美里 × 水樹奈々
▼21:00頃~
・大塚愛 ×ハラミちゃん
・上白石萌音
・関ジャニ∞ × 生田斗真
・北村匠海(DISH//)× 山崎育三郎
・三代目J Soul Brothers
・Sexy Zone × 秦基博
・ピンドン・ノリコ×マツコ・デラックス×ミッツ・マングローブ
・YOASOBI
・LA DIVA
・緑黄色社会 × 浦和学院高等学校ソングリーダー部
▼22:00頃~
・AI × 倖田來未
・aiko
・関ジャニ∞
・KinKi Kids
・King Gnu
・JUJU
・DA PUMP
・DISH//
・浜崎あゆみ
・VS魂[相葉雅紀(嵐)、風間俊介、佐藤勝利(Sexy Zone)、藤井流星(ジャニーズWEST)、岸優太(King & Prince)、浮所飛貴(美 少年/ジャニーズJr.)]
・水樹奈々 × 清塚信也
・milet
・LiSA
・和田アキ子 × JO1
==============
▼番組サイト
https://www.fujitv.co.jp/FNS/index.html

※内容は予告なく変更になる場合があります
※一部地域で放送されない、また、日時が異なる場合があります






 


ページ作成日:June14 2024 05:16


ライブイベント情報